Home arrow Squadra Agility

Benvenuto
Home
Chi siamo
Contattaci
Come arrivare
Orari del campo
I nostri corsi
Il campo
Squadra Agility
Obedience
Eventi
In spiaggia col cane
Attori a 4 zampe
Dog Dance (balla col cane)
Rally Obedience
DISC DOG
Associazione-STATUTO
Squadra Agility PDF

La nostra squadra di agility č nata grazie all'impegno e alla passione di Paolo e Angelo nel 1998. Oggi possiamo contare su validissimi binomi che ben si comportano nelle varie gare ottenendo ottimi risultati e riconoscimenti in campo nazionale .



Angelo Urbinati - Istruttore - con Spot (Pastore Australiano 2°grado)

  


Costanza Fabbri - Istruttore - con  Nike (Beagle 3° grado) e Orange  (Border Collie Debuttanti)    

 

  


Laura Donati - con Amelie (Cane fantasia Debuttanti)


Monica Juric - con Luna (Cane fantasia Debuttanti)


Giulio Bacchelli - con Jerry (Border Collie Debuttanti)


Daniela Masserdoni- con Mason (Zwegschnauzer Debuttanti)


Davide Sartini  - con Lady (Labrador Debuttanti)


Giorgio Lorenzetti- con Lola (Border Collie Debuttanti)


Massimo Paolucci - con Nina (JRT Debuttanti)


Carmen Bianciotto- con Lula (Golden Retriever Debuttanti)


Giulia Lizzo con Alvin (Border Collie Debuttanti)


RICORDI di AGILITY


Paolo Montemaggi -  con Baila  (Border Collie 3° grado - CAMPIONE ITALIANO D'AGILITY)    Indy (Labrador 3°grado) - Best (Border Collie 1° grado)

                  

Angelo Urbinati - con Spot (Pastore Australiano 2°grado)

                     

Costanza Fabbri - con Pepper (Border Collie.2° grado) April ( Beagle 3° grado)

            

 Paolo Cerchione con Luna (Beagle 2° grado) Moon (Border Collie 2° grado)

Martina (Border Collie 1° grado) -  Gas (Border Collie 1° grado e Campione Italiano di bellezza)

    

 

Francesca Gobbi con Olivia  ( Beagle 2° grado) e Snoopy (Border Collie 1° grado)

        

Livia Gridelli con Lulů   (JRT Debuttanti)

  

Leonardo Orazi con Moon (Bolognese 3° grado)

    

Sara Pula con Alice (Fox Terrier 1° grado)

  

Elena Giorgetti con Ruby  (JRT 1° Grado)

                     

Laura Urbinati con Mikla (Shiba Inu 2° grado)

  

Marilena Urbinati con Shingi (Shiba Inu 2° grado)

  

Tiziana Lorenzini con Jack (JRT 1° grado)

  

Viola Manca con Zeus (Cane fantasia 1° grado)

  

Alessandro Fabian con Willy (Golden Retriever 1° grado)

 

Massimiliano Cucchi con Jo Jo ( Golden Retriever 1° grado)

 

Gessica Cesari con Guendalina ( Volpino 1° grado)

 

Daniele Caselli con Dado (Border Collie 2° grado)

Rita Zannoli con Alexander (Doberman 1° grado) e Isabel (Doberman 1° grado)